“ú–{‘ÛƒeƒRƒ“ƒh[‹¦‰ïiITFjŒöŽ®ƒz[ƒ€ƒy[ƒW INTERNATIONAL TAEKWON-DO FEDERATION JAPAN International Taekwondo Federation
ƒz[ƒ€ ƒeƒRƒ“ƒh[‚Æ‚Í “¹ê^ƒŠƒ“ƒN “ú–{‘ÛƒeƒRƒ“ƒh[‹¦‰ï ƒOƒbƒY ”NŠÔ—\’è ‘S‘Žt”́E•›Žt”Í ‚¨–⍇‚¹
@ƒz[ƒ€ > ‘å‰ïî•ñ > ‘“à‘å‰ïŒ‹‰Ê > ŠesŽ–•ñ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ sŽ–•ñˆê——‚Ö–ß‚é
‘S“ú–{ƒWƒ…ƒjƒAƒeƒRƒ“ƒh[‘IŽèŒ ‘å‰ï2015
“ú@Žž 2015”N8ŒŽ2“úi“új
ŠJÃêŠ •{’†ŽsE‹½“y‚̐X‘‡‘̈çŠÙ
Žå@Ã “ú–{‘ÛƒeƒRƒ“ƒh[‹¦‰ï
oê‘IŽè 93–¼
‹¦@Ž^ ƒ‚ƒ‰ƒ“ƒ{ƒ“Š”Ž®‰ïŽÐ@@ƒRƒJEƒR[ƒ‰ƒC[ƒXƒgƒWƒƒƒpƒ“Š”Ž®‰ïŽÐ
Œã@‰‡ ‘ÛƒeƒRƒ“ƒh[˜A–¿@@“Œ‹ž“sƒeƒRƒ“ƒh[˜A–¿
§@ì —LŒÀ‰ïŽÐƒRƒŠƒA•Œ¤

@‘S“ú–{ƒWƒ…ƒjƒA‘å‰ï@W‡ŽÊ^

‘å‰ïMVP@‘åì—³•½‚³‚ñiŽD–yj

NoD ‹£‹ZŽí–Ú —DŸ €—DŸ ‘æ‚RˆÊ
ŒÂlƒgƒDƒ‹iŒ^j
1 Children10-13
’jŽqƒgƒDƒ‹Ô‘Ñ‚Ì•”
Yomogida Kaiya Inaba Yuri Kobayashi Yojiro
–H“c@ŠC–ç é‹Ê ˆî—t@—E—˜ “Œ‹ž ¬—с@—m“ñ˜N _“ސì
‘å‹{“¹ê •{’†“¹ê Šƒ–è“¹ê
2 Children10-13
—ŽqƒgƒDƒ‹Ô‘Ñ‚Ì•”
Seki Kasumi Miyamoto Seika Nakajima Honoka
ŠÖ@ƒ é‹Ê ‹{–{@¹‰Ø é‹Ê ’†“‡@•ä ˆïé
–k–{“¹ê ŒË“c“¹ê ‚i‚`‚bŽç’J“¹ê
3 Children10-13
’jŽqƒgƒDƒ‹•‘Ñ‚Ì•”
Li Ken Yu Ishiguro Kousei Takahashi Reita
—›@Œ«@—E é‹Ê Î•@D½ “Œ‹ž ‚‹´@—æ‘¿ “Œ‹ž
–k–{“¹ê ˆ»£“¹ê •{’†“¹ê
4 Children10-13
—ŽqƒgƒDƒ‹•‘Ñ‚Ì•”
Aramata Mitsuki Inaba Amiyu Terashima Yurina
r–“@”üŒŽ ç—t ˆî—tˆŸ–¢—R “Œ‹ž Ž›“‡•S‡Ø ç—t
¼ŒË“¹ê •{’†“¹ê ¼ŒË“¹ê
5 Juniors14-17
’jŽqƒgƒDƒ‹Ô‘Ñ‚Ì•”
Abe Kiisu Sekine Daiki Takahashi Akihiro
ˆ¢•”@‰©Žì ç—t ŠÖª@‘å‹P ˆïé ‚‹´@–¾‘å •xŽR
s“¿“¹ê ‚i‚`‚bŽç’J“¹ê ¬–î•”“¹ê
6 Juniors14-17
—ŽqƒgƒDƒ‹Ô‘Ñ‚Ì•”
Hirano Riho Kawagishi Runa Tasaki Shoko
•½–ì@—¢•ä “Œ‹ž ìŠÝ@—Ú“ß “Œ‹ž “cè@ËŽq “Œ‹ž
’¬“c“¹ê ˆ»£“¹ê ˆ»£“¹ê
7 Juniors14-17
’jŽqƒgƒDƒ‹•‘Ñ‚Ì•”
Ookawa Ryuhei Sakamaki Shota Okano Yuki
‘åì@—³•½ –kŠC“¹ âŠª@ãđ¾ _“Þì ‰ª–ì@—S‹I ˆïé
ŽD–y“¹ê Šƒ–è“¹ê “y‰Y“¹ê
8 Juniors14-17
—ŽqƒgƒDƒ‹•‘Ñ‚Ì•”
Iso Moeka Uozumi Yuka Taniguchi@Mayuka
ˆé@–G‰Ô “Œ‹ž ‹›Z@—D‰Ô ç—t ’JŒû–ƒ—R ‹ž“s
ˆ»£“¹ê ç—t“¹ê •Ÿ’mŽR“¹ê
ŒÂlƒ}ƒbƒ\ƒMi‘gŽèj
9 Children10-11
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-30kg‹‰
Ishiguro Kousei Inaba Yuri Kouchi Manato
Î•@D½ “Œ‹ž ˆî—t@—E—˜ “Œ‹ž ¬“à —D˜a ˆ¤•Q
ˆ»£“¹ê •{’†“¹ê ’†—\“¹ê
10 Children10-11
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-35kg‹‰
Hayashi Taisei Sato Sena Hirayama Arata
—с@‘åî •xŽR ²“¡@¨¬ –kŠC“¹ •½ŽR@V‘å “Œ‹ž
Vì“¹ê ŽD–y“¹ê •{’†“¹ê
11 Children10-11
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-45kg‹‰
Takano Hikaru Li Ken Sho Umezawa Katsuya
ûü–ì@•É _“Þì —›@Œ«@Ÿ é‹Ê ”~àV@Ž–í •xŽR
Šƒ–è“¹ê –k–{“¹ê •l•è“¹ê
12 Children10-11
—Žqƒ}ƒbƒ\ƒM‚Ì•”
Terashima Yurina Wakui Ayaha Brown Vanessa Lilica
Ž›“‡•S‡Ø ç—t —Oˆä@Ê‰H “Œ‹ž ƒuƒ‰ƒEƒ“
ƒ”ƒ@ƒlƒbƒT@ꣁX
“Œ‹ž
¼ŒË“¹ê ‰GŽR“¹ê ‰GŽR“¹ê
13 Children12-13
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-35kg‹‰
Tojima Hayato Tojima Masato Yomogida Kaiya
ŒË“‡@x“l ˆïé ŒË“‡@—D“l ˆïé –H“c@ŠC–ç é‹Ê
“y‰Y“¹ê “y‰Y“¹ê ‘å‹{“¹ê
14 Children12-13
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-40kg‹‰
Furubayashi Naoto Yoshimura Koyo Kobayashi Yojiro
ŒÃ—с@–î“o ç—t ‹g‘º@˜j—m _“Þì ¬—Ñ—m“ñ˜N _“ސì
–¦“¹ê Šƒ–è“¹ê Šƒ–è“¹ê
15 Children12-13
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-45kg‹‰
Li Ken Yu Yamagishi Itsuki Takahashi Reita
—›@Œ«@—E é‹Ê ŽRŠÝ@Ž÷ ’·–ì ‚‹´@—æ‘¿ “Œ‹ž
–k–{“¹ê ’·–쓹ê •{’†“¹ê
16 Children12-13
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-50kg‹‰
Shimada Kaito Otsuka Riku Okada Arashi
“‡“c@ŠCl _“Þì ‘å’ˁ@—¤ ç—t ‰ª“c@—’Žm _“ސì
V•S‡ƒ–‹u“¹ê ‘D‹´“¹ê Šƒ–è“¹ê
17 Children12-13
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM+50kg‹‰
Kusaka Keisuke Ikeuchi Kakeru Matsuda Takuya
“ú‰º@Œh‰î _“Þì ’r“à@ãė® •Ÿ‰ª ¼“c@‘ñ–ç ç—t
Šƒ–è“¹ê ¬‘q“¹ê s“¿“¹ê
18 Children12-13
—Žqƒ}ƒbƒ\ƒM-50kg‹‰
Miyazaki Mio Miyamoto Seika Nakajima Honoka
‹{è@–¢‰› _“Þì ‹{–{@¹‰Ø é‹Ê ’†“‡@•ä ˆïé
V•S‡ƒ–‹u“¹ê ŒË“c“¹ê ‚i‚`‚bŽç’J“¹ê
19 Children12-13
—Žqƒ}ƒbƒ\ƒM+50kg‹‰
Aramata Mitsuki Aoki Komomo Konakai Momoka
r–“@”üŒŽ ç—t Â–؁@“ _“Þì ¬’‡ˆä“‰Ô ç—t
¼ŒË“¹ê Šƒ–è“¹ê ¼ŒË“¹ê
20 Juniors14-15
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-45kg‹‰
Ookawa Ryuhei Sekine Daiki Taniguchi@Kazuki
‘åì@—³•½ –kŠC“¹ ŠÖª@‘å‹P ˆïé ’JŒû@˜aŽ÷ ‹ž“s
ŽD–y“¹ê ‚i‚`‚bŽç’J“¹ê •Ÿ’mŽR“¹ê
21 Juniors14-15
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-51kg‹‰
Saito Taiga Kawana Shunpei Harada Riku
ꎓ¡@‘å‰Í “Œ‹ž ì–¼@”¹•½ ç—t Œ´“c@—¤ ˆïé
ˆ»£“¹ê –¦“¹ê “y‰Y“¹ê
22 Juniors14-15
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-57kg‹‰
Taniguchi Reo Choe Won Tae Tada Toranosuke
’JŒû@—扛 “Œ‹ž ›Á@Œ¹@‘× “Œ‹ž ‘½“cŒÕ”V•ã _“ސì
rì“¹ê •{’†“¹ê Šƒ–è“¹ê
23 Juniors14-15
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM+57kg‹‰
Okano Yuki Kan Taisei Tamura Ryotaro
‰ª–ì@—S‹I ˆïé ™÷@‘吽 ˆïé “c‘º—É‘¾˜Y _“ސì
“y‰Y“¹ê “y‰Y“¹ê V•S‡ƒ–‹u“¹ê
24 Juniors16-17
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM-57kg‹‰
Sakamaki Shota Hashi Atsuya Kasai Shotaro
âŠª@ãđ¾ _“Þì ‹´@“Ö–ç _“Þì ‰Í¼ãđ¾˜Y “Œ‹ž
Šƒ–è“¹ê Šƒ–è“¹ê “ú–쓹ê
25 Juniors16-17
’jŽqƒ}ƒbƒ\ƒM+57kg‹‰
Aoki Kazusa Kawashimo Minori Sugihara Kota
Â–؁@ˆêãÄ _“Þì ì‰º@–« ç—t ™Œ´@q‘¾ _“ސì
Šƒ–è“¹ê –ÎŒ´“¹ê Šƒ–è“¹ê
26 Juniors14-17
—Žqƒ}ƒbƒ\ƒM‚Ì•”
Taniguchi@Mayuka Iso Moeka Uozumi Yuka
’JŒû–ƒ—R ‹ž“s ˆé@–G‰Ô “Œ‹ž ‹›Z@—D‰Ô ç—t
•Ÿ’mŽR“¹ê ˆ»£“¹ê ç—t“¹ê
27 ƒxƒXƒgƒoƒEƒgÜ Inaba Yuri Ishiguro Kousei
ˆî—t@—E—˜ “Œ‹ž Î•@D½ “Œ‹ž
•{’†“¹ê ˆ»£“¹ê
28 Š¸“¬Ü Aramata Mitsuki Iso Moeka Li Ken Yu
r–“@”üŒŽ ç—t ˆé@–G‰Ô “Œ‹ž —›@Œ«@—E é‹Ê
¼ŒË“¹ê ˆ»£“¹ê –k–{“¹ê
29 ‹Z”\Ü Sakamaki Shota
âŠª@ãđ¾ _“ސì
Šƒ–è“¹ê
30 Å—DG‘IŽèÜiMVPj Ookawa Ryuhei
‘åì@—³•½ –kŠC“¹
ŽD–y“¹ê

























@Copyright(C)2004 ITF-JAPAN All rights reserved