日本国際テコンドー協会 公式ホームページ INTERNATIONAL TAEKWON-DO FEDERATION JAPAN International Taekwondo Federation
ホーム テコンドーとは 道場/リンク 日本国際テコンドー協会 グッズ 年間予定 全国師範・副師範 お問合せ
 ホーム >日本国際テコンドー協会

 日本国際テコンドー協会 全国 師賢・師範・副師範     ※2017年8月 現在

△全国 師賢・師範・副師範 (合計 106名)

  ・会長 1名
  ・師聖 1名(9段)
  ・師賢 4名(7段・×4名)
  ・師範 44名(6段×5名 / 5段×9名 / 4段×30名)
  ・副師範 56名(3段×56名)

    ※黄枠内の方々が新しく昇段、任命された師範・副師範たちです。


△人事関連
 
                                                                    
西 直記
(NISHI NAOKI)

会 長 

黄 進
(HWANG JIN)

9段/師聖/理事長
徐 萬 哲
(SEO MANCHEOL)

国際師範・国際審判員
7段/師賢/副理事長
千葉
文 相 権
(MUN SANGGWON)

国際師範・国際審判員
7段/師賢/理事
審査委員長
広島
野道 秀明
(NOMICHI HIDEAKI)

国際師範・国際審判員
7段/師賢/理事
審判委員長
東京日野
   
黄 秀 一
(HWANG SUIL)

ITF技術委員

国際師範・国際審判員
7段/師賢/理事
協会事務局/技術委員長
東京中野
   
朴 禎 賢
(PAK CHONGHYON)

ITF競技委員

国際師範・国際審判員
6段/師範/理事
審判委員/埼玉戸田
金 一 国
(KIM ILGUK)

国際師範・国際審判員
6段/師範/理事
審判委員/技術委員
高知
厳 斗 一
(OM TUIL)

国際師範・国際審判員
6段/師範/理事
学生連盟/東京綾瀬
     
趙 俊 弼
(CHO JOONPIL)

国際師範・国際審判員
6段/師範/理事
京都
 
朴 ソンファ
(PAK SONGHWA)

国際師範・国際審判員
6段/師範
審査委員/東京池袋
  
後藤 正巳
(GOTO MASAMI)

5段/師範/理事
審判副委員長/東京府中いなせ
松友 省三
(MATSUTOMO SHOZO)

5段/師範
愛媛
佐藤 元
(SATO MOTO)

5段/師範
神奈川橋本
 
  金 成 哲
(KIM SONG CHOL)


国際師範・国際審判員
5段/師範
埼玉川口
 
朴 禎 祐
(PAK CHONGU)

国際師範・国際審判員
5段/師範
協会事務局 次長/群馬高崎
篠本 和義
(SHINOMOTO KAZUYOSHI)

5段/師範
東京調布
磯村 創
(ISOMURA HAJIME)

5段/師範
審判副委員長/東京本宿
田部 勝巳
(TANABE KATSUMI)

国際師範・国際審判員
5段/師範
審判委員
神奈川茅ヶ崎
圷 政治
(AKUTSU MASAHARU)

5段/師範
東京町屋
   
李 基 元
(LEE KIWON)

4段/師範
京都西陣
舛岡 聡一郎
(MASUOKA SOITIRO)

4段/師範
山口光
 塩見 浩介
(SIOMI KOSUKE)


4段/師範
東広島
 
黒沼 正雄
(KURONUMA MASAO)

4段/師範
千葉岬
戸島 皇継
(TOJIMA KIMITSUGU)

国際師範・国際審判員
4段/師範
学生連盟/茨城土浦
須賀 大輔
(SUGA TAISUKE)

4段/師範
大阪・西宮
許 智 成
(HEO JISEONG)

4段/師範
東京荒川
黄 大 勇
(HWANG TAEYONG)

4段/師範
協会事務局/東京府中
蘇 秉 秀
(SO BYUNGSOO)


4段/師範
技術委員/神奈川新百合ヶ丘
   
 安田 貴行
(YASUDA TAKAYUKI)


4段/師範
北海道札幌
姜 昇 利
(KANG SUNRI)


4段/師範
技術委員/足立興野
 船水 健二
(FUNAMIZU KENJI)


4段/師範
荒川
   
 市川 裕英
(ICHIKAWA HIROHIDE)


国際師範・国際審判員
4段/師範
学生連盟/東京千歳烏山
 岩崎 寛志
(IWASAKI HIROSHI)


4段/師範
神奈川武蔵小杉
田野 晶久
(TANO AKIHISA)


4段/師範
千葉
青柳 勉
(AOYAGI TSUTOMU)


審判委員/4段/師範
審判副委員長
府中協会 会長
梅田 達哉
(UMEDA TATSUYA)


4段/師範
足立舎人
 林 勝人
(HAYASHI MASATO)


4段/師範
富山
 
奈良岡 和子
(NARAOKA KAZUKO)

国際師範・国際審判員
4段/師範
広島
金城 正弘
(KANESHIRO MASAHIRO)


4段/師範
審判委員/広島
椿 順子
(TSUBAKI JYUNKO)

国際師範・国際審判員
4段/師範
審判委員/綾瀬
   
田中 彰
(TANAKA AKIRA)

4段/師範
東京中野
 高 進 裕
(KO JINYU)


4段/師範
東京綾瀬
 寺島 亮介
(TERASHIMA RYOSUKE)


4段/師範
松戸
 
山越 寛
(YAMAKOSHI HIROSHI)


4段/師範
北海道函館
 木村 志穂
(KIMURA SHIHO)


4段/師範
東京台東
寺田 宗史
(TERADA HIROFUMI)


4段/師範
宮崎
井手 賢一
(IDE KENICHI)


4段/師範
千葉
関本 義数
(SEKIMOTO YOSHIKAZU)


4段/師範
日野協会 会長
日野
井上 富士夫
(INOUE FUJIO)


4段/師範
名古屋
玉山 真一
(TAMAYAMA SINICHI)


3段/副師範
府中いなせ
松村 健司
(MATSUMURA KENJI)


3段/副師範
広島
 阪本 恭司
(SAKAMOTO YASUJI)


3段/副師範
愛媛
     
 沈 徳 水
(SHIN TOKSU)


3段/副師範
京都
 李 祥 漢
(LEE SANGHAN)


3段/副師範
京都
 古川 直幸
(FURUKAWA NAOYUKI)


3段/副師範
京都
 
坂本 聡
(SAKAMOTO AKIRA)


3段/副師範
京都
池本 琢己
(IKEMOTO TAKUMI)


3段/副師範
東広島
 中神 透
(NAKAGAMI TOORU)


3段/副師範
京都
生島 尚
(IKUSHIMA NAO)


3段/副師範
愛媛
平井 信和
(HIRAI NOBUKAZU)


3段/副師範
国分寺
柴田 彰
(SHIBATA AKIRA)


3段/副師範
取手
大島 勝
(OSHIMA MASARU)


3段/副師範
大宮
大矢 英伸
(OYA HIDENOBU)


3段/副師範
大宮
土屋 稔
(TSUCHIYA MINORU)


3段/副師範
朝霞
 
金 和 主
(KIM FAJU)


3段/副師範
鈴鹿
伊藤 智徳
(ITO TOMONORI)


3段/副師範
高崎
平間 章二朗
(HIRAMA SHOJIRO)


3段/副師範
寒川
     
平井 健之
(HIRAI TAKESHI)


3段/副師範
川口
山本 正和
(YAMAMOTO MASAKAZU)


3段/副師範
富山
平原 幹彦
(HIRAHARA MIKIHIKO)


3段/副師範
広島三原
   
森松 裕也
(MORIMATSU YUYA)


3段/副師範
小倉
佐藤 望
(SATO NOZOMU)


3段/副師範
江東
高橋 祐司
(TAKAHASHI YUJI)


3段/副師範
千葉

山岸 康二
(YAMAGISHI KOJI)


3段/副師範
長野
 濱田 享祐
(HAMADA KYOSUKE)


3段/副師範
茨城守谷
森川 康司
(MORIKAWA YASUSHI)


3段/副師範
千葉
高橋 章治
(TAKAHASHI SHOJI)


3段/副師範
千葉
川下 栄一
(KAWASHIMO EICHI)


3段/副師範
千葉
峰間 照美
(MINEMA TERUMI)


3段/副師範
府中
新藤 幸弘
(SHINDO YUKIHIRO)


3段/副師範
府中
藤田 健一
(FUJITA KENICHI)


3段/副師範
府中
近藤 洋一郎
(KONDO YOICHIRO)


3段/副師範
武蔵小杉
渡邉 真吾
(WATANABE SHINGO)


3段/副師範
国分寺
矢部 守重
(YABE MORISHIGE)


3段/副師範
中目黒
島田 正規
(SHIMADA MASANORI)


3段/副師範
調布
   
金 寛 烈
(KIM KWANG RYOL)


3段/副師範
名古屋
松井 新吾
(MATSUI SHINGO)


3段/副師範
荒川
瀧本 幸治
(TAKIMOTO KOJI)


3段/副師範
広島
大橋 菜未
(OHASHI NAMI)


3段/副師範
広島
野本 大輔
(NOMOTO DAISUKE)


3段/副師範
綾瀬
白石 勝彦
(SHIRAISHI KATSUHIKO)


3段/副師範
綾瀬
     
重松 晃三朗
(SHIGEMATSU KOUZABURO)


3段/副師範
審判委員/佐賀
 
竹内 慎一郎
(TAKEUCHI SHINICHIRO)


3段/副師範
富山
 
梛野 太一
(NAGINO TAICHI)


3段/副師範
大分
 
長峰 啓介
(NAGAMINE KEISUKE)


3段/副師範
札幌北
 
太田 雄一
(OTA YUICHI)


3段/副師範
調布
 
佐々木 俊衡
(SASAKI TOSHIHIRA)


3段/副師範
江東
 
     
 服部 英正
(HATTORI HIDEMASA)


3段/副師範
国分寺
 
 渡辺 芳夫
(WATANABE YOSHIO)


3段/副師範
小倉
 岩田 洸太郎
(IWATA KOTARO)


3段/副師範
福岡市
 
     
迫本 浩
(SAKOMOTO HIROSHI)


3段/副師範
広島
 浜橋 健児
(HAMAHASHI KENJI)


3段/副師範
日野
 
  磯村 陽
(ISOMURA AKIRA)


3段/副師範
本宿
 
     
 池田 篤志
(IKEDA ATSUSHI)


3段/副師範
北九州
 
 三橋 慶之
(MITSUHASHI NORIYUKI)


3段/副師範
橋本
 Copyright(C)2004 ITF-JAPAN All rights reserved.
北海道エリア 四国エリア 関東エリア 北陸エリア 中部エリア 近畿エリア 中国エリア 九州エリア